Разработки учителей

Методические разработки и публикации учителей

1.      Огирь Г.А. Работа по таблице ошибкоопасных позиций / Г.А.Огирь Г.А. // Начальная школа. – 2002. - №2. – с. 66 – 68.

2.      Огирь Г.А., Лукашина Т.Н. Экологическая сказка «Уроки Айболита» /Г.А.Огирь, Т.Н.Лукашина //  Педагогическое творчество. 2007. - № 3. стр.6-7 (Комитет РФ по печати)

3.      Скоро в школу. Методические разработки занятий по предшкольной подготовке в условиях перехода к 12-летнему образованию – Астана: «Дарын». – 2008. – с. 163 – 216. (Авторские разработки  занятий по «Окружающему миру»).

4.      Огирь Г.А. Наш Казахстан на глобусе и карте / Г.А.Огирь // Таптым-таптым! Эврика! – 2009. – №1. – с. 11 – 15.

5.      Огирь Г.А. Организация контроля и самоконтроля учащихся в процессе обучения списыванию (из опыта работы) / Г.А.Огирь Г.А. // Начальная школа. – 2010. - №4. – с. 14 - 15.

6.      Огирь Г.А. Организация контроля и самоконтроля учащихся в процессе обучения списыванию (из опыта работы)/ Г.А.Огирь Г.А. //«Начальная школа. Плюс До и После» №2, 2011, стр.24-25.

7.       «Педагогическая мастерская «Организация домашнего задания учащихся в условиях реализации здоровьесберегающих технологий» в Интернете, публикация образовательного матениала на сайте Факультета «Технологии интерактивного обучения» образовательного портала «Мой университет» www.moi-amoir.ru, Регистрационный номер АМО - 106, 07.02.2012.

8.      «Организация проектной деятельности учащихся начальных классов с применением средств ИКТ»  на сайте Факультета «Технологии интерактивного

9.      обучения» образовательного портала «Мой университет» www.moi-amoir.ru, Регистрационный номер НМКММ - 387, 04.07.2012.

10.   «Проектная деятельность учащихся начальных классов с применением средств ИКТ (из опыта)», Информационные ресурсы «Электронные журналы» «Педагогическое образование на Алтае (Педагогический университетский вестник Алтая)»  Номер 1, часть 1 (2012) http://www.uni-altai.ru/info/journal/vestnik/9056-nomer-1-2012.html

11.  «Электронный методический портфолио рабочей группы учителей начальных классов по внедрению ФГОС НОО» Краевой сборник «Современные технологии начального образования, Выпуск 1. - 2012, с. 21-23.

12.  «Современный урок как средство развития детской одаренности» По материалам участия в краевой научно-практической конференции «Развитие системы поддержки одаренных детей в Алтайском крае» 01.11.2012 года (в печати Алт ГПА).

Литературный суд над Мальцевым, главным героем рассказа А. Платонова «В прекрасном и яростном мире». Учитель русского языка и литературы Сахарова А.А., высшая квалификационная категория.

Урок математики в 11 класс по теме: «Общие методы решения уравнений». Автор: Зайферт Галина Владимировна, учитель математики высшей квалификационной категории.

Урок географии вклассе по теме «Европейский Север. Население». Автор: Гусельникова Надежда Кузьминична, учитель географии высшей квалификационной категории.

Урок обществознания в 11а классе по теме: «Политический конфликт».Автор: Сокольцова Марина Владимировна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории