Полезные ссылки

Школьное научное общество учащихся «Созвездие»

Девиз НОУ:

«Стремись вперёд,

идеями гори,

мечтай, дерзай,

выдумывай, твори!»

Количество членов ученического сообщества: 40 человек, учащиеся 1-9 классов.

Направления исследовательской, проектной деятельности: Социально- гуманитарное, естественно-математическое.

Цель работы НОУ:

Воспитание и развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, создание условий для их самоопределения, самореализации; формирование у учащихся активной гражданской позиции.

Структура НОУ:

Руководитель НОУ "Созвездие"

Огирь Галина Александровна, учитель начальных классов

Руководители секций:

ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ – Медведева Л.Н.

БИО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ – Анисимова И.В.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ – Куприна И.П.

СЕКЦИЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ – Сергеева Н.В.

Документы:

План работы на 2012-2013 учебный год

Положение о научном обществе учащихся

Рекомендации:

Критерии оценки работ учащихся

Памятка по  составлению  тезисов

Памятка участнику конференции,  выступающему на   секции

Образец оформления титульного листа

Требования к оформлению исследовательской работы

Требования к оформлению презентации

Работы учащихся:

БЕЛОУСОВА Ю. (рук. САХАРОВА А.А.) ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ УЧАЩИХСЯ МОЕГО КЛАССА

МАРУГИНА Д.(рук. СЕРГЕЕВА Н.В.) ИЗУЧЕНИЕ  ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ В РАЙОНЕ ШКОЛЫ №15 Г ЗАРИНСКА

Наши достижения:

Победа в краевом заочном конкурсе исследовательских и творческих работ учащихся начальных классов «Юный Знайка»

Фотолетопись деятельности НОУ:

Участие в работе Методического выезда преподавателей ВУЗов

Участие в краевой установочной сессии «Будущее Алтая-2013»

«Дети Алтая изучают окружающую среду»

Посвящение в НОУ «Созвездие» 2012-2013 учебный год

Полезные ссылки:

http://www.unialtai.ru/festival2012/issled_proekt_2012/ - конкурс "Исследовательских проектов учащихся", Алт ГПА, образцы работ

20 марта 2013 года  в нашей школе среди учащихся 1-8 классов была проведена I общешкольная научно – практическая конференция  «Первые шаги в науку».

Подведены итоги научно-практической конференции открытого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» - 2013», прошедшей в АлтГТУ им. И.И.Ползунова.  Работу учащихся, представивших свои научно-исследовательские работы, оценивали эксперты из числа высококвалифицированных специалистов- преподавателей вузов края.

От нашей школы выступала Сергеева Ольга, ученица 8 а класса (направление «Экология»),

Руководитель: Анисимова Инна Васильевна, учитель биологии

За успешное выступление Ольга награждена похвальным листом.

Руководитель: Анисимова Инна Васильевна, учитель биологии

За успешное выступление Ольга награждена похвальным листом.

Поздравляем учащихся 4 «А» (Абельдяев Алексей, Аксёнова Арина, Осипова Ангелина, Супроненко Анастасия, Цечоева Ева и 3 «Б» (Журавлёва Юлия, Козаченко Андрей, Липс Татьяна, Маругина Диана, Маковеев Никита) классов за активное участие в Международном фестивале творческих проектов «Novus Libro» - малый энциклопедический словарь школьных терминов», проводимом ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», Центр образовательных инициатив.

29 апреля 2013 года 5 учащихся - членов научного общества «Созвездие» приняли  в Краевом конкурсе исследовательских, реферативных и творческих работ «Озарение». Результаты участия:

19 апреля 2013 года состоялась городская научно-практическая конференция младших школьников «Хочу всё знать».

Поздравляем Маругину Диану, 3б класс, с успешным выступлением в краевом конкурсе «Юный исследователь», руководитель Сергеева Н.В.